Collier de bélier à sonnaille en cuir à décor... - Lot 371 - Ferri & Associés

Lot 371
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Collier de bélier à sonnaille en cuir à décor clouté d'un bélier et des initiales JB. Avec sonnaille en métal cuivré rehaussé de coups de pointeau et battant formé d'une dent de cheval. Pyrénées catalanes. XIXe siècle Haut. 43 cm
Mes ordres d'achat