Trois colliers coudés en lyre à sonnaille... - Lot 369 - Ferri & Associés

Lot 369
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Trois colliers coudés en lyre à sonnaille pour chèvre ou ovins, en châtaignier. Un modèle décoré d'une chèvre, de rosaces, de la date 1924 et de l'initiale C, possède deux clavettes en buis. Une est gravée de chevrons et l'autre des initiales CJ. Un autre modèle est doté de deux clavettes en buis sculptées d'une pensée. Provence. Début du XXe siècle Haut. (moyenne) 30,5 cm
Mes ordres d'achat