Deux petits colliers de caprin à sonnaille... - Lot 368 - Ferri & Associés

Lot 368
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Deux petits colliers de caprin à sonnaille en cuir avec clavette épingle sculptée d'une rosace qui assemble les extrémités du collier. Portugal. XIXe siècle Haut. 25,5 et 29 cm Une clavette similaire est reproduite fig. 213 dans le catalogue d'exposition. Aspects du Portugal. Musée du Mans, 1980
Mes ordres d'achat