Collier d'ovin à sonnaille en noyer sculpté... - Lot 367 - Ferri & Associés

Lot 367
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Collier d'ovin à sonnaille en noyer sculpté de rosaces imbriquées sur ses faces. La sonnaille droite, à décor martelé d'un coeur sommé d'une croix, est suspendue à une traverse en cuir aux extrémités maintenues par des clavettes en corne de bouquetin. Hautes-Alpes. XIXe siècle Haut. 35 cm
Mes ordres d'achat