Deux colliers à sonnaille L'un de forme ronde... - Lot 365 - Ferri & Associés

Lot 365
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Deux colliers à sonnaille L'un de forme ronde en noyer sculpté de demi-rosaces et du monogramme JB est doté d'une sonnaille galbée. L'autre coudé en noyer est sculpté de rosaces, de lentilles et de chevrons à rehauts polychromes. Pyrénées et Provence. XIXe siècle Haut. 27 et 25 cm
Mes ordres d'achat