Collier de bovin à quatre cloches en noyer... - Lot 360 - Ferri & Associés

Lot 360
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Collier de bovin à quatre cloches en noyer à décor peint polychrome de motifs linéaires entrecoupés d'oves, de rouelles et d'une grande rosace composée de coeurs unis par la pointe. Quatre cloches sont suspendues à deux lanières de cuir. Ariège. XIXe siècle Long. 55 cm
Mes ordres d'achat