Rouleau à beurre en bois fruitier, gravé... - Lot 350 - Ferri & Associés

Lot 350
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Rouleau à beurre en bois fruitier, gravé d'une aigle entourée d'un lion et d'un serpent, de l'agneau pascal, d'un monogramme et d'un faisceau d'outils de moissonneur comprenant faucille, râteau, fourche et faux entrecroisés. Passages d'insectes Tyrol. XIXe siècle Long. 7,5 - Diam. 7,5 cm
Mes ordres d'achat