Marque à pain de forme diabolo, en buis sculpté... - Lot 231 - Ferri & Associés

Lot 231
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Marque à pain de forme diabolo, en buis sculpté de deux rosaces. Fente Hautes-Pyrénées. XIXe siècle Haut. 12,7 cm Toute proportion gardée, cet objet présente une étrange parenté avec les premières Colonnes sans fin de Brancusi. 232. Pot à lait dit sanjo en frêne. De forme droite, avec fond et poignée rapportés et cloutés. Ariège. XIXe siècle Haut. 12,3 cm
Mes ordres d'achat