Serre-pâte à fromage dit hourmagéro en hêtre... - Lot 221 - Ferri & Associés

Lot 221
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Serre-pâte à fromage dit hourmagéro en hêtre sculpté. Forme pure et simple, complètement dépouillée, évoquant un appui-tête éthiopien. Ariège - Vallée de Bethmale. XIXe siècle Haut. 25,7 - Long. 27,3 cm Cet instrument est spécifique à la vallée de Bethmale
Mes ordres d'achat