Canne en bois fruitier, sculptée en épargne... - Lot 199 - Ferri & Associés

Lot 199
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
Canne en bois fruitier, sculptée en épargne de huit registres séparés par des légendes dans des cartouches. De haut en bas: ?? ????THIS Staff carved by Zachariah'S Robinson. In the Year of our Lord 1848. For Heaven sake a quiet life / A constant friend and lowing wife / A good repute a fund in store / O what can man desire more. devise E. PLURIBUS UNUM. Lion & Elephant (voltige à cheval Milieu du XIXe siècle Long. 86,5 cm
Mes ordres d'achat