Planche à beurre en alisier, sculptée de... - Lot 48 - Ferri & Associés

Lot 48
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Planche à beurre en alisier, sculptée de losanges imbriqués entourant une rosace formée de quatre coeurs. La poignée, repercée d'un coeur pour la suspendre, est gravée des initiales et de la date H.I. V. 1726. Au revers, initiales LG et une marque au feu d'un coeur surmonté d'une croix. Réparation ancienne Haute-Savoie. XVIIIe siècle Long. 43 cm
Mes ordres d'achat