Busc de corset en noyer finement sculpté... - Lot 34 - Ferri & Associés

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Busc de corset en noyer finement sculpté de losanges imbriqués, de chevrons, d'une rosace et d'un coeur garnis de dents de loup. Au revers, les initiales M.W et la date 1732 gravées. Angleterre. XVIIIe siècle Long. 34 cm Un busc de corset de la même veine est reproduit fig. G pl. 51 in EVAN-THOMAS (Owen). Domestic Utensils of Wood. Stobart Davies, Hertford, 1992
Mes ordres d'achat