Trois buscs de corset en éclisses de bois... - Lot 33 - Ferri & Associés

Lot 33
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Trois buscs de corset en éclisses de bois d'essences diverses à décor gravé rehaussé à l'encre de couleurs. Présents amoureux à décor de coeurs infléchis parfois unis par une chaîne, de couples, d'une femme mains sur les hanches, de vases garnis de fleurs, d'un homme armé d'un fusil, d'un sabre et d'un clavandier. Italie du sud. XIXe - XXe siècle Long. 30 à 32 cm
Mes ordres d'achat