Rare gourde d'aspirant tanneur de forme annulaire... - Lot 50 - Ferri & Associés

Lot 50
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 400EUR
Rare gourde d'aspirant tanneur de forme annulaire à cinq passants, en faïence stannifère à décor d'une couronne florale polychrome. Au revers la mention: « TOURANGAUS ASPIRANT TANEUR » (sic.). XIXe siècle H: 21,5 cm
Mes ordres d'achat