Passeport de Compagnon Boulanger du Devoir... - Lot 43 - Ferri & Associés

Lot 43
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Passeport de Compagnon Boulanger du Devoir délivré à Barrault Alphonse natif de Huisseau (Loiret) dit Guépin la Belle Conduite reçu à Nantes le jour de St Honoré 1854. Lithographie colorée de H. Morand à Blois représentant la façade du Temple avec tombeau, des lettres initiales, des instruments de boulanger ainsi que marteau, maillet, équerre et compas. Deux timbres humides. (Taches et petite déchirure.) XIXe siècle 30,8 x 22 cm
Mes ordres d'achat