Portrait en pied de Perdiguier Huile sur... - Lot 41 - Ferri & Associés

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 800EUR
Portrait en pied de Perdiguier Huile sur toile. Perdiguier, en canne et couleur, est campé devant un grand chefd'oeuvre. Sur le fond se détachent des instruments de menuisier et une épure. En partie basse, phylactère avec la légende: « AGRICOL PERDIGUIER dit AVIGNONNAIS la VE RTU 1er CompagnonMenuisier du Devoir de Liberté ». Seconde moitié du XIXe siècle 79 x 45,7 cm
Mes ordres d'achat