CAEN - L. Union et Fraternité Tableau alphabétique... - Lot 18 - Ferri & Associés

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CAEN - L. Union et Fraternité Tableau alphabétique des Frères qui composent la Loge Union et Fraternité àl'époque du 24e jour du 4e mois de l'An M. 5785. En-tête et cadre imprimés sur vergé au filigrane de Germain. Timbre à sec en frontispice et sceau à la cire rouge de la Loge avec la devise La Vertu Nous Unit. En manuscrit: les noms de baptême et de famille, les qualités civiles et maçonniques, les naissances maçonniques (lieux, dates, années) et les adresses directes. Signé par leVén. Lamy-Desvallées, le secrét. et les deux surv. 47,8 x 36,3 cm
Mes ordres d'achat