CAEN - L. La Constante Fabert Tableau des... - Lot 16 - Ferri & Associés

Lot 16
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
CAEN - L. La Constante Fabert Tableau des Frères qui composent la Loge La Constante Fabert à l'époque du 15e jour du 4e mois de l'an de laV. L. 5788. En-tête et cadre imprimés sur vergé au filigrane PERRARD.Timbre humide au chiffre de la Loge en frontispice et sceau à la cire rouge de la Loge. Les noms des FF., leurs qualités civiles et maçonniques ainsi que leurs offices sont manuscrits. Sont également mentionnés les Frères Servants. Signé par Pierre Le Comte, vén. et négociant, Amiel ex-vén. et fondateur, les surveillants et l'orateur. Timbré et scellé par Hommair (en l'absence) Garde des Sceaux, Timbres & Archives. 48,5 x 36,5 cm
Mes ordres d'achat