CAEN - Loge Thémis Tableau des Frères qui... - Lot 6 - Ferri & Associés

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CAEN - Loge Thémis Tableau des Frères qui composent La Loge Saint Jean de Thémis à l'époque du 19e jour du 4e mois de l'An de la V. L. 5786, imprimé sur vergé avec filigrane au pampre, frontispice gravé du sceau de la Loge. Signé par leVén. Revel de Bretteville, procureur du roi au Bailliage & Siège Présidial de Caen, et par le secrét. Yvelin Dujonquay, prieur de Sainte-Croix. Comporte le nom, les qualités civiles et maçonniques et les offices. À noter le nomdu député de la L. au G. O. ainsi que le nom des associés libres et des frères servans (sic). (Déchirure dans la marge gauche et petites rousseurs à droite.) 51,5 x 40 cm
Mes ordres d'achat