ASSELINEAU (Ch.)

Lot 40
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
ASSELINEAU (Ch.)
Charles Baudelaire, sa Vie et son Oeuvre. P., Lemerre, 1869. In-12, br., couv. jaune impr. ÉDITION ORIGINALE contenant 5 portraits de Baudelaire dont 3 gravés par Bracquemond d'après de Roy, Courbet et Baudelaire lui-même et deux dessinés et gravés à l'eau-forte par Ed. Manet, tirés hors-texte. Exemplaire sur Hollande à grandes marges. (Rousseurs).
Mes ordres d'achat