STATUETTE votive représentant une jeune femme... - Lot 267 - Ferri & Associés

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
STATUETTE votive représentant une jeune femme assise sur un coffret en terre cuite beige. Art grec, IVe-IIIe siècle avant J.-C. Haut. 17 cm. JOINT : tête de statuette féminine de même période et un moulage en plâtre d’un jeune homme debout coiffé d’un capuchon (lacune). Provenance : Collection de M. et Mme S., Paris. Acquis dans les années 1980/90. EXPERT : Antoine Tarantino. Tél. 06 15 44 68 46. Courriel : contact@galerietarantino.com.
Mes ordres d'achat