LOT faïence et porcelaine (petits accidents... - Lot 179 - Ferri & Associés

Lot 179
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
LOT faïence et porcelaine (petits accidents et fêles) : ravier en porcelaine de Dresde de forme coquille à décor polychrome de fleurs (Long. 25 cm), tasse et sa soucoupe en porcelaine de Paris à décor de fleurs et guirlandes (Haut. 10 cm), pot à pommade dans le goût de Meissen (Haut. 9,5 cm), bol Imari (Haut. 10 cm), bouteille dans le goût de Delft, deux plats à barbe, grand plat rond à décor de fleurs et papillon (Diam. 42 cm).
Mes ordres d'achat