Trois casse-noisettes en bronze. Modèles... - Lot 29 - Ferri & Associés

Lot 29
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Trois casse-noisettes en bronze. Modèles à cage. L’un en forme d’anneau doté d’un sceau à cacheter à décor floral, la poignée ajourée d’un coeur. Hollande, XVIIIe siècle. Les deux autres probablement hollandais du XIXe et XXe siècles. Long. 9 - 5 - 7,6 cm
Mes ordres d'achat