Casse-noisette en fer forgé, tourné et ciselé... - Lot 22 - Ferri & Associés

Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Casse-noisette en fer forgé, tourné et ciselé à cage en fer forgé. La cage carrée, amortie par un cul-delampe terminé par un gland, est agrémentée d’une bague gravée de chevrons. La poignée en forme de coeur ajouré. France. Fin du XVIIIe siècle. Long. 11 cm Ancienne collection Rullier.
Mes ordres d'achat