Casse-noisette faisant office de casse-pignon... - Lot 18 - Ferri & Associés

Lot 18
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Casse-noisette faisant office de casse-pignon en fer forgé. Modèle à pince dont les branches sont montées par enfourchement. Le corps mouluré et les poignées fuselées et facettées. Gravé recto-verso du patronyme « Marie » « Humbert ». France. XVIIIe siècle. Long. 14,5 cm
Mes ordres d'achat