Casse-noisette. Modèle à tenaille en buis... - Lot 3 - Ferri & Associés

Lot 3
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 11 900EUR
Casse-noisette. Modèle à tenaille en buis sculpté d’une nourrice, un petit cœur suspendu à son corsage. Ses cheveux relevés en tresse sont agrémentés d’une broche. Décor de chutes de fleurs et de palmettes sur les prises. France. XVIIIe siècle. Long. 24 cm
Mes ordres d'achat