Casse-noisette faisant également office de... - Lot 1 - Ferri & Associés

Lot 1
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 300EUR
Casse-noisette faisant également office de casse-noix. Modèle à tenaille en buis sculpté figurant une tête d’homme barbu surmontée d’un rapace bèquetant l’extrémité de son chapeau. France. XVIe siècle. (Fentes infimes et légers trous d’envol d’insectes). Long. 25 cm
Mes ordres d'achat