MAUPASSANT (Guy de)

Lot 300
Estimation :
600 - 700 EUR
MAUPASSANT (Guy de)
Bel-Ami. Paris, Jean Porson, 1943-1945, 3 volumes (dont un de suites) in-8, en feuilles, couvertures illustrées, chemises illustrées et étui de l'éditeur. Monod 7866. Tiré à 275 exemplaires, ornés de 119 illustrations en couleurs par Grau Sala. UN DES 30 EXEMPLAIRES (n° 50) contenant une suite à part avec remarques de l'illustration, UNE AQUARELLE ORIGINALE et 4 planches en état noir. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat