[LOUYS (Pierre)]

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
[LOUYS (Pierre)]
Trois Filles de leur mère. Aux dépens d'un amateur et pour ses amis, s.d., in-4, demi-chagrin orange à coins, tête dorée, non rogné couverture. 2 ff. n.ch. (faux-titre et titre), 194 pp. numérotées de 9 à 202 et 1 f. n.ch. Pia II, col. 1341. Tiré à 200 exemplaires (n°13), ornés d'aquarelles libres reproduites au pochoir. Joint: CLELAND (John). Mémoires de Fanny Hill, traduit de l'anglais par Isidore Liseux. Bruxelles, s.l.n.d., 2 volumes in-8, brochés, chemise et étui commun de l'éditeur. Tiré à 550 exemplaires numérotés et quelques exemplaires d'artistes, ornés de 10 planches libres en couleurs attribuées à Paul-Émile Bécat. Manque à l'étui. Ensemble 2 ouvrages
Mes ordres d'achat