LEAUTAUD (Paul)

Lot 293
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
LEAUTAUD (Paul)
Le Petit Ami. Paris, Mercure de France, 1902-1903, in-12, demi-maroquin rouge moderne, couverture conservée. Talvart XII p. 8. Édition originale, parue au Mercure (Tome XLIII n°153 septembre 1902- 1903). Tirage limité à 1.092 exemplaires. Exemplaire de l'édition de service, à l'adresse de la rue de l'Échaudé Saint Germain (antérieure à ceux de la rue de Condé). UNE L.A.S. DE LÉAUTAUD JOINTE (1 p. in-12, 24 décembre 1948), bien dans la veine de ses bougonneries. Enveloppe portant le cachet de Fontenay aux Roses
Mes ordres d'achat