JARRY (Alfred)

Lot 287
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
JARRY (Alfred)
Gestes suivis des Paralipomènes d'Ubu. Paris, Aux Éditions du «Sagittaire», Simon Kra, 1920, in-16 carré, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête jaspée, non rogné, couverture illustrée (Reliure moderne). ÉDITION ORIGINALE, tirée à 1.040 exemplaires. Encadrement en 2 teintes, répété à chaque page, et 7 eauxfortes originales hors texte par Géo A. Drains
Mes ordres d'achat