Genet (Jean)

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Genet (Jean)
Miracle de la Rose. [Lyon, Marc Barbezat], L'Arbalète, (1946), in-4, cartonnage bradel ivoire de l'éditeur. 537 pp., 1 f.n.ch. et 1 f.bl. ÉDITION ORIGINALE. Tirée à 475 exemplaires numérotés sur Rives, celui-ci n° 128, non coupé. Joint, du même auteur: Chants secrets. Ibid., id. 1945, in-8, broché, couverture rempliée ornée d'une lithographie d'Émile Picq. 45 pp., 1 f.n.ch. (achevé d'imprimer). Tiré à 402 exemplaires, dont 400 sur pur fil réservés aux souscripteurs, celui ci n°146. Petit accroc à la coiffe
Mes ordres d'achat