ERASME

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ERASME
Éloge de la folie... dans la traduction de Gueudeville. Paris, La Tradition, 1942, in-4, en feuilles, chemise, étui. Tirage limité à 645 exemplaires numérotés, ornés de 61 pointes-sèches originales de Maurice Leroy. Exemplaire sur vélin d'Arches, orné d'un BEAU DESSIN ORIGINAL AQUARELLÉ SUR LE FAUX-TITRE
Mes ordres d'achat