DRIEU LA ROCHELLE (Pierre)

Lot 261
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
DRIEU LA ROCHELLE (Pierre)
L'Homme à cheval. Paris, Gallimard, N.R.F., 1943, in-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 13 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR VÉLIN PUR FIL (n°8). Joint, du même auteur: Charlotte Corday pièce en trois actes. Le Chef pièce en quatre actes. Ibid., id., 1944, in-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 14 vélin pur fil de tête (n°4). Mémoires de Dirk Raspe. Ibid., id., 1966, in-8, broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 70 vélin pur fil de tête (n°86). Ensemble 3 volumes, à l'état neuf
Mes ordres d'achat