Claudel (Paul)

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Claudel (Paul)
Un Coup d'oeil sur l'âme japonaise. Paris, Nouvelle Revue Française, 1923, in-12, broché. ÉDITION ORIGINALE, tirée à 1.060 exemplaires. Portrait gravé à l'eau-forte par FOUJITA. Joint, du même auteur: L'oeil écoute. Paris, NRF, Gallimard, 1946, in-4, broché. ÉDITION ORIGINALE, ornée de reproductions hors texte. UN DES 13 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR VÉLIN DE HOLLANDE CRÈME. Mémoires improvisés recueillis par Jean Amrouche. Paris, N.R.F., 1954, in-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 36 exemplaires de tête sur VERGÉ DE HOLLANDE. Ensemble 3 volumes, à l'état neuf
Mes ordres d'achat