CHAR (René)

Lot 252
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
CHAR (René)
Le Marteau sans maître. Paris, Éditions Surréalistes, José Corti, 1934, in-12 carré, broché. ÉDITION ORIGINALE. Joint, du même auteur: Claire. Théâtre de verdure. Gallimard, N.R.F, 1949, in-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 15 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE. Les Matinaux. Ibid., id., 1950, in-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 65 PUR FIL Lafuma (n° LVI). À une Sérénité crispée. Ibid., id., 1951, in-4, broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 250 hors commerce (n° 3362). Ensemble 4 volumes brochés, à l'état neuf
Mes ordres d'achat