[CHASOT de NANTIGNY]

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
[CHASOT de NANTIGNY]
Tablettes historiques, généalogiques et chronologiques. Paris, Le Gras, Langlois, Lamesle, [puis] Giffart, Savoye, Duchesne, Vve Le Gras, Guillyn,1749-1757, 8 volumes in-16, veau marbré, dos à nerfs ornés, pièces rouges et vertes, armoiries dorées au centre des plats, tranches rouges (Reliure de l'époque). Barbier IV, 663. Rare aussi complet. Exemplaire aux armes de Christophe-Étienne Gayffier (OHR 1035), avec son ex-libris. Menus défauts à la reliure
Mes ordres d'achat