BIBLE. [LE MAISTRE DE SACY (L.I.)]. La Sainte... - Lot 12 - Ferri & Associés

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
BIBLE. [LE MAISTRE DE SACY (L.I.)]. La Sainte Bible traduite en françois... Nouvelle édition, enrichie de cartes géographiques et de figures... Le tout augmenté d'une Table très-ample des Matières en François et en Latin... Liège, Jean-François Broncart, 1701, 4 tomes en 2 forts volumes infolio, maroquin vert, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison rouges, dentelle dorée encadrant les plats, roulette intérieure, tranches dorées. (Reliure de l'époque) Brunet I, 886. Frontispice gravé, 4 titres imprimés en noir et rouge avec vignette gravée, 5 planches dépliantes dont 3 cartes, un plan et une planche renfermant 16 vignettes. Nombreuses vignettes gravées dans le texte. Bel exemplaire. Rel. lég. frottée. Qqs ff. jaunis. Déchirure à une planche
Mes ordres d'achat