Siam, XIXe siècle Sujet en verre anciennement... - Lot 246 - Ferri & Associés

Lot 246
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Siam, XIXe siècle Sujet en verre anciennement laqué or, représentant le Bouddha assis en méditation, les yeux mi-clos exprimant la sérénité, la main droite en bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin). Haut. 14 cm Usures de laque.
Mes ordres d'achat