Népal, XVIIe-XVIIIe siècles Statuette en... - Lot 230 - Ferri & Associés

Lot 230
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 800EUR
Népal, XVIIe-XVIIIe siècles Statuette en bronze de patine médaille, représentant la « grande déesse » Durgâ figurée en mouvement, à huit bras ; le pied droit reposant sur un lion, le pied gauche pressant le démon Mahihâsura qu’elle exécute d’un coup de trident. Haut. 20 cm
Mes ordres d'achat