Siège sur un piétement traîneau représentant... - Lot 131 - Ferri & Associés

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Siège sur un piétement traîneau représentant un animal stylisé. Décor de masques opposés entre les jambes. Bois à ancienne patine brune. Peuple Latmul. Fleuve Sepik. Papouasie-Nouvelle-Guinée. Haut. 23 - Long. 57 cm Provenance : Galerie Renaud Vanuxem, Paris.
Mes ordres d'achat