Statue de femme au visage scarifié assise... - Lot 96 - Ferri & Associés

Lot 96
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Statue de femme au visage scarifié assise sur un tabouret circulaire, les mains posées autour du nombril. Bois à ancienne patine noire. Peuple Senoufo. Côte d’Ivoire. Haut. 23,5 cm Quelques manques anciens. Provenance : Acquise auprès de M. Robert Duperrier en 1972 (ancienne collection Couillard).
Mes ordres d'achat