Statuette représentant un ibex couché. Ornement... - Lot 68 - Ferri & Associés

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Statuette représentant un ibex couché. Ornement d’attelage funéraire. Tôle d’argent. Chine, région du Gansu, Ve-IVe siècle av. J.-C. Long. 6,5 cm Pattes arrière manquantes. Provenance : Vente Lyon, 10 décembre 1997, n° 29.
Mes ordres d'achat