Bracelet serpent en tressage de cheveux.... - Lot 197 - Ferri & Associés

Lot 197
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bracelet serpent en tressage de cheveux. La tête et la queue en or jaune 18 k (750 millièmes) ciselé au naturel, les yeux sertis de verre rouge. XIXe siècle. Poids brut 25,3 g Usures et accidents au tressage des cheveux.
Mes ordres d'achat