Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) de... - Lot 193 - Ferri & Associés

Lot 193
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) de forme ovale, le centre orné d’une miniature représentant un vase Médicis à l’antique entouré des branches d’un saule, avec une inscription émaillée or sur fond blanc «MARY MILLER OB : 2. APR : 1777 AE.T 31». Monture gravée de feuillages. Revers orné d’une tresse de cheveux. Angleterre, XVIIIe siècle. Poids brut 5,8 g - Tour de doigt 54/55 Petit éclat au verre du revers, restauration.
Mes ordres d'achat