Bague navette ou dite de forme «marquise»... - Lot 192 - Ferri & Associés

Lot 192
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Bague navette ou dite de forme «marquise» en or jaune 14 k (585 millièmes) formant reliquaire, ornée de cheveux et petites perles dans un entourage émaillé bleu et de perles simulées. Le revers gravé « Rev - John Olding - 17 oct. 1785 - AE : 63 ». Angleterre, fin du XVIIIe siècle. Poids brut 5,8 g - Long. 3,1 cm - Tour de doigt 51 Usures, perles décollées au centre.
Mes ordres d'achat