Bague en platine 850 millièmes ornée au centre... - Lot 177 - Ferri & Associés

Lot 177
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d’une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de douze diamants ronds de taille brillant. Accompagnée d’un rapport de CGL N°26207 de mars 2022 précisant : - Masse : 2.33 carats - Couleur : vert intense - Provenance : Colombie - Imprégnation insignifiante constatée (huile) - Dimensions : 8.91 x 8.88 x 4.38 mm Poids brut 5,8 g - Tour de doigt 50 Egrisures et manques à l’émeraude, émeraude à ressertir.
Mes ordres d'achat