Henry de WAROQUIER (1881-1970) La Douane... - Lot 157 - Ferri & Associés

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Henry de WAROQUIER (1881-1970) La Douane et la Salute (Venise) Huile sur toile signée en bas à droite et numérotée « M.406 ». Marque de l’artiste au dos avec numéro M. 406, et monogramme. Étiquettes d’exposition : Exposition de l’Art Moderne Français (Moscou, mai-juin 1928) et Galerie Charpentier - Paysages d’Italie (Paris, 1947). Haut. 73,5 - Larg. 92 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat