École Florentine du XVIIe siècle Cavalier... - Lot 48 - Ferri & Associés

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
École Florentine du XVIIe siècle Cavalier se promenant dans les ruines d’un palais (recto), Études de femmes dans un paysage (verso) Sanguine (recto) et pierre noire (verso). Inscription ancienne à la plume au verso : « appartiene ad Aless. Maggiori il quale lo compro in Bologna nel 1793 ». Haut. 19 - Larg. 30 cm Taches, petite déchirure en haut à gauche et pliures. Provenance : Ancienne collection Maggiori (inscription au verso). Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, 25 octobre 1991, n° 84.
Mes ordres d'achat