GUERIDON-PUPITRE en acajou, laiton et fonte... - Lot 283 - Ferri & Associés

Lot 283.B
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
GUERIDON-PUPITRE en acajou, laiton et fonte de fer, la tablette supérieure reposant sur un bras articulé, le plateau circulaire supporté par une colonne torsadée terminée par quatre pieds griffes (petits accidents). XIXe siècle. Haut. du plateau inférieur 61 cm
Mes ordres d'achat